Возможность отказа от оплаты коллекторскому агентству при продаже долга - законодательство и права потребителя
Мфо продало мой долг в коллеторское агенство ооо" Эверест" по договору цессии. Мне это агенство выслали новые реквизиты на которые я должна производить оплату. Имею я право не платить этому коллекторскому агенству? Ведь я с ними договор не заключала, подпись свою не ставила! Может закон есть такой?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте!
Я бы посоветовала им обратиться в суд.