Можно ли проехать таможню на авто с генеральной доверенностью на отца?
В доверенности в порядке ст.185.1 ГК РФ должны быть указаны не только полномочия, но и страна, куда вам доверяют выезжать. Поэтому если в доверенности указана Украина, то можете выехать. Если просто указано "выезд за границу" без указания страны - то могут не выпустить.
Да, такой доверенности (ст.
Да, подойдет, из этой доверенности следует, что отец распорядился авто (ст. 185 ГК РФ). Т.е. передал Вам все возможные полномочия. Проблем не должно быть. Для Украины сделайте нотариально удостоверенный перевод этой доверенности. Потому что просто доверенность на русском языке не будет там иметь никакой силы. Нужно документ перевести на государственный язык. В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I, ст. 81.
Максим, доверенность на ТС оформляется в соответствии с ст. 185 ст. 185.1 ГК РФ. Можно воспользоваться генеральной доверенностью на управления ТС. Но полномочий на прохождение таможни и пересечения границы на автомобиле возможно в данной доверенности не указано, так что возможно могут возникнуть проблемы.
Имеется нотариальная доверенность на распоряжения ТС, где и прописываются полномочия по распоряжению и управлению ТС, с правом пересечения границы.
Здравствуйте, конечно, подойдет, если она переведена на украинский язык и перевод нотариально удостоверен в соответствии с требованиями Закона Украины О нотариате от 02.09.1993 № 3425-XII. Это же другое государство и там Вы должны управлять ТС согласно законам этого государства.