Краснодар, 09.11.2018, 19:51

Право ФССП наложить арест на машину до её передачи и перерегистрации на владельца

Вопрос №14813129 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2018, 19:51
Имеют ли право ФССП наложить арест на машину, которая по решению суда принадлежит мне, но ещё не передана мне и не перерегистрирована на моё имя? А также произвести её оценку не дав мне возможности её оспорить и поставить на штрафстоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если решение суда о признании за Вами права собственности на автомобиль уже вступило в законную силу, то судебные приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество по исполнительным документам в отношении Вас в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве". Вы можете не согласиться с действиями судебных приставов и обжаловать их вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

Желаю Удачи!

09.11.2018, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У вас было 10 дней с даты получения Акта обжаловать действия пристава.

16.11.2018, 14:30

Спасибо за ответ, но на основании какой ст. ФЗ 229 я могу это обжаловать, или может быть другого закона?

09.11.2018, 20:04

Глава 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

09.11.2018, 20:10