Каковы законные последствия покупки техники через посредников и использование чужих паспортных данных?

Моя сестра начала общаться с людьми из телеграмм. Они ей предложили с покупать технику с сайтов, все оплачивают за неё, а она платит всего 30%.Для того чтобы это делать, когда к ней приезжает курьер она должна представиться другим человеком с другими паспортными данными.

На сколько это законно? И куда обратиться по таким вопросам.

Лучший ответ

Это мошенники. В полицию надо обращаться.