Уголовная ответственность физического лица, работающего по генеральной доверенности, без заключения трудового договора, в случае растраты денежных средств
В каких случаях несет уголовную ответственность физ лицо которое работает по генеральной доверенности на юр. лицо. Официально трудового договора не было заключено с этим физ лицом. К примеру за растрату денежных средств?
Денежные средства поступались в кассу предприятия, инкассировались. Зарплаты платились в черную. Собственно хотят повешать разницу между входящими деньгами в кассу и инкассированные на физ лицо которое работало по доверенности и проводило инкассацию на расчетный счет в банке от своего имени.
Для привлечения к уголовной ответственности не нужно заключения трудового договора.