Будет ли переписка в т.ч. голосовые сообщения в телефоне вещдоком при подаче заявления в полицию.

Лучший ответ

В случае возбуждения уголовного дела, переписки (голосовые сообщения) будут приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

Могут изьять телефон для последующего признания вещественным доказательством и приобщения к материалам дела (если, конечно, дело возбудят).