Задержка передачи телефона после оплаты - Какая помощь можно ожидать от полиции?
Ничем вам полиция не поможет. Полиция даже при явных составах хищений своей работы не делает без особого интереса или команды сверху. Ваше дело сугубо гражданское - неисполнение обязательств продавцом. И кто вас надоумил отдавать деньги за непредоставленный товар - обычно наоборот поступают. В любом случае вам с иском в мировой суд. Ни мошенничества, ни присвоения, ни умышленного причинения ущерба фигуранткой здесь не доказать.
Я вам уже говорил, что именно нужно сделать.
Заявление в полиция нужно подавать. Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Отказной материал Вы приобщите к гражданскому иску, как весомое доказательство не исполненных обязательств.