Пенсионное заявление рассмотрено с ошибкой, необходимо переподать
Я подала заявление на назначение пенсии на 4 дня раньше времени. То есть за месяц и 4 дня. Через полторы недели я поняла, что ошиблась в подсчётах и дозвонилась до ПФР, спросила, надо ли перепродать заявление снова? Мне ответили: нет не надо, к ним, в пфр, оно поступило 20.08.2018 (я подавала через МФЦ 16.08,2018). Теперь, по прошествии 3 х месяц. Мне позвонили и сказали что надо переподать, а эти два месяца потерялись. Действительно ли мое первое заявление?
Добрый день. Не забирайте ранее поданное заявление. Пусть выносят постановление об отказе, и это постановление Вы обжалуете в районном суде. Заново подать заявление можете, но НЕ забирайте ранее поданное.