Петрозаводск, 10.11.2018, 03:07

Незаконное использование моей фотографии в паблике ВК - мои права и ответственность администраторов

Вопрос №14814143 из г. Петрозаводск
опубликован 10.11.2018, 03:07
Смотря различные паблики в контакте, я заметила что в одном из них используют фотографию, на котором я. Имеют ли право использовать фото без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия ст 152.1 ГК РФ вашу фотографИЮ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

10.11.2018, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеет ли значение чье это фото?

10.11.2018, 03:59

Имеет значение что вы в том числе изображены на фотографии.

10.11.2018, 04:26