Тула, 10.11.2018, 06:36

Сожительница и бывший муж становятся взыскателями после решения суда, угрожая разделить выручку от реализации автомобиля

Вопрос №14814332 из г. Тула
опубликован 10.11.2018, 06:36
Чтобы избежать взыскания судебных приставов на автомобиль, должник-бывший супруг оформил договор купли-продажи за 800 тыс. руб. со своей сожительницей (цена завышена вдвое). В суде я доказала недействительность сделки. В настоящий момент автомобиль арестован и находится у меня на хранении, жду его реализацию. Долг пытаюсь вернуть в течении 5 лет. Вчера я узнала, что сожительнице 07.11.2018 удовлетворен иск о возврате 800 тыс. руб. за якобы купленный автомобиль и она вместе с моим бывшим мужем, который должен мне 1 млн 200 тыс. руб., становятся такими же взыскателями как и я! После реализации автомобиля я получается должна разделить с ними деньги, а так как вырученная сумма не покрывает сумму долга перед нами, я на протяжении многих лет буду делить удержание по исполнительным листам со своим же должником. Могу ли я оспорить решение суда по возврату денег, ведь всё это сделано для того, чтобы не возвращать мне долг?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Содержание апелляционной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ.

10.11.2018, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно, можете оспорить!

Из указанных обстоятельств следует, что сделка была недействительна по признакам мнительной сделки.

Вы, как третье лицо, должны были участвовать в судебном процессе.

10.11.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Мне бы хотелось ещё узнать на что ссылаться, под какую статью закона попадает моя ситуация?

Под какую статью закона попадает моя ситуация?

10.11.2018, 07:25

Вопросов по обстоятельствам дела много. Нужно уточнять информацию.

10.11.2018, 07:33

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Содержание апелляционной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ.

10.11.2018, 07:41