Возможно ли сделать в Консульстве Украины украинскую доверенность на вывоз ребенка только от одного родителя, если отец сам сделает ее себе?
Могу ли я в Консульстве Украины сделать украинскую доверенность только от одного родителя на вывоз ребенка бабушкой, отец сделает от себя ее сам.
Здравствуйте,
Доверенность оформляется у любого нотариуса, консульство этим не занимается.
Доверенность, сделанную в России по всей видимости придется переводить на украинский язык в самой Украине и перевод также заверить нотариально.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Консульство не предоставляет доверенности.
Для пересечения границы несовершеннолетним требуется согласие родителей, заверенное нотариально.