Возможно ли отменить решение суда о расторжении брака, если муж согласен

Мой муж в сентябре этого года написал заявление на расторжение брака в судебном порядке. Суд был 7 октября, мне сообщили об этом по телефону, но я на суде не присутствовала. В паспорте мужа стоит печать о расторжении брака от 19 октября, мне уведомлений не присылали. Возможно ли отменить решение суда, если муж согласен?

Лучший ответ

Можно,так как суд принял заочное решение,если вы не давали письменного согласия на рассмотрение без вашего участия.Нужно восстановить срок и обжаловать решение.

Бюро

Большое спасибо! А как именно это сделать? Я так понимаю, что печать уже в отделении ЗАГСа ставят.

Мария, добрый день!

Можно, но непросто. Проще повторно зарегистрировать брак, если Вы решили сохранить семью.

Ничего в этом удивительного или предосудительного нет, такое достаточно часто происходит.

Всего доброго,

С уважением,