Иркутск, 10.11.2018, 07:55

Как правильно подать на алименты на содержание ребенка, учитывая выплаты отца ребенка по первому браку

Вопрос №14814483 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2018, 07:55
Как правильно подать на алименты на содержание ребенка, если муж выплачивает 1/4 доходов на содержание ребенка от первого брака? Т.е. в заявлении на судебный приказ, мне сразу указать, что муж выплачивает алименты или подать на судебный приказ, а после того как он прийдет мужу самому подавать исковое на уменьшение размеров алиментов по первому браку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж сам должен подавать заявление на уменьшение.

10.11.2018, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получается суд может и не уменьшить размер выплачиваемых алиментов по первому браку? Заранее спасибо!

10.11.2018, 08:01

Если признает, что их мат положение хуже вашего, могут и не уменьшить, если вы в декрете, уменьшат.

10.11.2018, 08:05

Добрый день!

Вполне возможно, что суд может принять решение об отказе в уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка, если будет понимать, что материальное положение ребенка может сильно измениться в худшую сторону.

10.11.2018, 08:05