Санкт-Петербург, 10.11.2018, 08:46

Вопросы и ответы - Можно ли подать иск на коммунальщиков из-за недобросовестного содержания дома? Что делать, если ликвидация ТСЖ затягивается уже 4 года, а сроки не указаны?

Вопрос №14814591 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2018, 08:46
Можно подать иск на коммунальщиков из за недобросовестного содержания дома? И ещё подскажите у нас идёт ликвидация тсж уже 4 года и как выяснилось сроки нигде не указаны, она бессрочная. Является ли это нарушением законодательства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск к ТСЖ вы можете подать. Он будет называться исковым заявлением о защите прав потребителей. Ликвидация добровольная, судебная, ТСЖ с долгами нет?

10.11.2018, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ТСЖ с огромными долгами и они растут, ликвидация добровольная, не через суд. Идёт 4 года, за четыре года ни одного собрания.

10.11.2018, 10:09

Собрания должны проводиться.. схема ликвидации с долгами не предусматривает 4 года ликвидации.. все это делается при желании за год.

10.11.2018, 10:15

Типичное состояние дел с ТСЖ.

Необходимо обратиться за помощью в муниципалитет и жилищную инспекцию. Основание - ст. 20 ЖК РФ.

10.11.2018, 10:20