Вопросы и ответы - Можно ли подать иск на коммунальщиков из-за недобросовестного содержания дома? Что делать, если ликвидация ТСЖ затягивается уже 4 года, а сроки не указаны?
Иск к ТСЖ вы можете подать. Он будет называться исковым заявлением о защите прав потребителей. Ликвидация добровольная, судебная, ТСЖ с долгами нет?
ТСЖ с огромными долгами и они растут, ликвидация добровольная, не через суд. Идёт 4 года, за четыре года ни одного собрания.
Собрания должны проводиться.. схема ликвидации с долгами не предусматривает 4 года ликвидации.. все это делается при желании за год.
Типичное состояние дел с ТСЖ.
Необходимо обратиться за помощью в муниципалитет и жилищную инспекцию. Основание - ст. 20 ЖК РФ.