Кто возместит затраты на ремонт помещения под цветочный магазин, которые составили более 400 000 рублей, если требуется полгода на восстановление?
Дом аварийным не признан? Работайте пока. Запросите в администрации копию заключения эксперта по конструкциям дома. Одновременно - заявление арендодателю с просьбой разьяснить ситуацию с обьектом аренды.
Договор аренды заключен на какой срок? Вы имеете ввиду упущенную выгоду возместить? Но здесь скорее форс мажор будет.. Если говорить о вложенных затратах на ремонт.. то возместить затраты должен собственник помещения.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно смотреть Ваш договор.
Но по общим правилам, именно собственник помещения несет ответственность за его надлежащее состояние. К нему и должны предъявляться требования о возмещении Ваших затрат.