Раздел имущества в браке - возможно ли суду принять решение о разделе автомобиля, полученного женой на деньги ее родителей?
Скажите пожалуйста если при браке был преобретена автомобиль на деньги родителей жены которые продали квартиру и дали дочери деньги 600000. Автомобиль преобрели. Но когда муж подал на развод я продала автомобиль подруге. Сможет ли суд разделить машину в пользу супруга.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно позаботиться о том, чтобы были доказательства вложения Ваших средств в этот автомобиль. В противном случае, супруг может признать сделку недействительной и с Вас взыщут половину этой суммы.
Конечно сможет, поскольку нет документальных доказательств того обстоятельства, что деньги на авто до копеечки дали родители.
Муж может признать сделку недействительной и взыскать с Вас половину вырученных средств. Нужно идти совсем иным путем.