Опыт вступления в наследство - справка о стоимости квартиры и неожиданные 10 дней для выявления наследников
9 мая 2018 г умерла мама. Я-единственный наследник первой очереди. В июне подала заявление о вступлении в наследство. Наследство - это только квартира. Взялся в БТИ сплавку об инвентаризационной стоимости. И с этой справкой 9 ноября пришла к нотариусу. Нотариус не работа - уехала на учебу. Но ее помощница сказала, что я должна придти 19 ноября, поскольку кроме 6 месяцев положено ещё 10 дней на выявление других наследников. Что это за 10 дней? Нигде про них не читала.
Законом никаких 10 дней не установлено. Круг наследников устанавливается в течение 6-месячного срока.