LSN Messenger
Ноябрьск, 10.11.2018, 09:49

Возможно ли приватизировать второй этаж капитального строения на моем гараже и моей земле, которое ранее использовалось как помещение сторожей ГСК?

Вопрос №14814811 из г. Салехард
опубликован 10.11.2018, 09:49
Купил гараж земля и строение в собственности но на моем гараже имеется второй этаж капитального строения построенный ещё при союзе раньше там находились сторожа ГСК сейчас лет 8 помещение пустое у председателя ГСК запрашивал документы на данную настойку на моей собственности заказным письмом ответа нет. Могу ли я преватезировать данное строение т. К. Оно находится на моем гараже и на моей земле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь Олегович!

Я бы попробовала признать через суд право собственности на 2 этаж по приобретательской давности, которая составляет 15 лет (ст. 234 ГК РФ).

10.11.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дело в том что собственником я стал в августе 20 й 8 г.

10.11.2018, 10:31

А как вы купили? У вас какие правоустанавливающие документы? Только на первый этаж?

10.11.2018, 10:36