Живу в 2 х комнатной квартире общая площадь 40,9 кв.метров, жилая площадь 26,9 кв. м,с прописаны 4 человека.
Имею ли я право встать на очредь на квартиру? Заранее огромное спасибо!
Для постановки в очередь на улучшение жилищных условий необходимо, чтобы семья была признана малоимущей и на одного проживающего приходилось менее нормы предоставления. Норма предоставления в Москве составляет 10 кв.м. и рассчитывается из общей площади помещения. У Вас получается немного больше.
Уважаемая Елена норма на одного человека на старых домах составляет 9кв метров .Вот и подумайте вы можете стать на очередь или нет.
Добрый день, Елена. К сожалению по московскому законодательству общая площадь, приходящаяся на каждого из членов семьи, для постановки на жилищный учет должна быть менее 10 кв.м. Но при наличие определенных обстоятельств Вы можете принять участие в различных жилищных программах г. Москвы, либо прописать на жилую площадь еще одного человека, лучше всего несовершеннолетнего.