Можно ли получить квартиру в очереди при таких условиях?
Разведена. Живу с 2 детьми и внуком в 2-х комнатной квартире, квартира в собственности свекрови. В собственности ничего не имею. Признана малоимущей. В квартире проживает и прописано 5 человек. Общая площадь квартиры 44.9. жилая 26,6. Я с детьми живу в 1 комнате. Бывший муж пьет. Сыну дали инвалидность. Скажите могу ли я встать в очередь на квартиру в своем городе? Норма в городе 8 кв.м на человека. Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Если в собственности нет никакого жилья - то конечно можете
Спасибо за помощь!
обратитесь в администрацию МО по месту регистрации
на основании ст. 49 и 51 ЖК - могут поставить на учет, укажите только, что вы перестали быть членом семьи собственника и вас могут выселить без предоставления жилья
Спасибо за помощь!
В администрации говорят что я прохожу по норме, а следовательно не нуждаюсь в получении жилья.
Признают нуждающимися в рамках ст. 51 ЖК РФ. Если основании указанных в статье нет то отказ правомерен.