Несоответствие счетов на аренду земли и площадь гаражного бокса - как правильно оформить землю, находящуюся в собственности ГСК?

Вопрос №14814928 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2018, 10:20

Гаражный бокс в собственности. Администрация выставила счета на оплату за аренду земли за 3 года! Договора нет. Причем площадь гаражного бокса 18 кв.м., а за аренду земли выставили за 80 кв.м. Как правильно оформить землю? Она была в аренде у ГСК,

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! А гаражный кооператив какую площадь занимает? Я думаю, что кооперативу выставлена цена за аренду земельного участка, а не за гаражный бокс. Председателю кооператива необходимо ехать в администрацию, подписывать договор аренды и внимательно читать его, а также решать вопрос о переходе права собственности к кооперативу.

10.11.2018, 14:22

Цена за аренду земли выставлена не кооперативу, а мне - за землю под моим гар. боксом. Всей земли в кооперативе 6500 кв.м. и гар. боксов около 200!

10.11.2018, 16:57

Администрация считает эти цены по своим формулам с коэффициентами, тут только Вам необходимо сходить туда и разбираться.

10.11.2018, 17:02