Какие документы нужны что бы оформить землю собственность или привитизировать?
Как оформить землю в собственность или возможно ли привитизация, приобретен гаражный бокс в ГСК кооператив, Гараж находиться на территории ЛЕП, территория относиться Предприятие Энерго сбыт. Есть докумет подверждающий собственность гаражного бокса. Какие документы нужны что бы оформить землю собственность или привитизировать?
Оформление земельного участка под гаражом в гаражном кооперативе может быть начато только после того, как все члены кооператива зарегистрируют свои гаражи.
Являясь членом гаражного кооператива, Вы не можете оформить лишь кусочек территории в собственность, участок оформляется целиком, Вы получаете долю в общем пае земли. Перед началом сбора документов следует провести общее собрание, на котором будут присутствовать все члены кооператива. Секретарь ведет протокол собрания, в который записываются все принятые решения. На собрании должно быть принято коллективное и единогласное решение о приватизации земельного участка. Также необходимо провести собрание о назначении председателя кооператива, который впоследствии также нужно будет предоставить в регистрационные органы.
После этого начинается сбор документов:
Устав
Свидетельство о постановке на налоговый учет
Выписка из ЕГРЮЛ
Государственный акт о предоставлении участка гаражному кооперативу
Свидетельство о государственной регистрации
Техническая документация на каждый гараж
Кадастровый паспорт на участок