Проблемы со спиной - грыжа междисковая, остеохондроз, сколиоз, дорсопатия. Вторичный стеноз позвоночного канала. Трещина в районе коленного сустава. Категория Б 4 в армии. Г
Проблемы со спиной. Грыжа междисковаЯ. остеохондроз. Сколиоз. Дорсопатия. Вторичный стеноз позвоночного канала. Трещина в районе коленного сустава сустава. Хотят забрать в армию с категорией б 4. Что делать? Годен ли?
Добрый день.
Категория годности Б-4 - это годен к военной службе с незначительным ограничением. С такой категорией годности призывают в ВС РФ. Однако если вы не согласны с этим заключением медицинской комиссии, то вправе оспорить его в вышестоящую призывную комиссию вашего субъекта (области, края, республики), согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" или в суд, в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).