Красноярск, 10.11.2018, 12:16

Как вернуть свою долю в наследственном доме после отказа в пользу матери

Вопрос №14815356 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2018, 12:16
Здравствует. В 2003 году умер отец, в наследство от него остался дом. Моя мать (его супруга) и мы, трое его детей унаследовали его равными долями. Мать убедила нас, детей, написать отказ от своих долей в ее пользу обещая в случае необходимости возместить нам стоимость долей. Документально этот уговор ни где не значится, был устным. На данный момент мать отказывается возвращать долю. Каким образом можно аннулировать отказ/получить свою долю от дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас не было отказа, вам нужно осоприть наследство так как ваш отказ считается отказом ТОЛЬКО ТОГДА когда он НОТАРИАЛЬНО удостоверен, а он не удостоверен.

10.11.2018, 12:35

Отказ заверен нотариально.

10.11.2018, 12:36

Признать ваш отказ недействительной сделкой вы не сможете. Постарайтесь договориться.

10.11.2018, 12:37

В таком случае вам придётся доказывать что вы написали отказ под влиянием заблуждения, то есть надо доказать что вам обещали долю и тд,

10.11.2018, 12:38

Это не возможно.

Отказ нельзя забрать или аннулировать.

10.11.2018, 12:38