Сколько отпускных мне положено за 28 дней, если я отработала всего 2 месяца?

Вопрос №14815375 из г. Самара
опубликован 10.11.2018, 12:19
Я устроилась на работу и еще не отработала 6 месяцев, но так оказалось, что я беременна, и я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск раньше положенного. Полностью я отработала примерно 2 месяца, остальные время сидела на больничных и в отпусках за свой счет. Сколько тогда мне придет отпускных за 28 дней, если я так мало отработала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна, никто Вам здесь не посчитает размер отпускных, так как расчет производит бухгалтерия Вашего предприятия, исходя из среднемесячного заработка.

Единственное, что дни временной нетрудоспособности работника в число дней, для расчета среднемес. Заработка не входят, а потому сумма отпускных будет меньше.

10.11.2018, 12:33

Добрый день! Отпускные придут за 28 календарных дней из расчета средней оплаты труда. В случае если Вы уволитесь до истечения года, будет вычтена сумма за ранее отгулянный отпуск.

10.11.2018, 12:24

То есть, если мой заработок равен МРОТ - 11 163 рубля мне придут отпускные столько же?

10.11.2018, 12:26

Нет, 11163 рубля зарплата рассчитывается из количества рабочих дней, 11 163 необходимо разделить на среднее число рабочих дней в мяце, и получите сумму среднего заработка в день, эту сумму умножьте на 28, и это будет сумма отпускных. Нужно ещё понимать, может у вас есть материальная помощь при выходе в отпуск.

Уточните в бухгалтерии.

10.11.2018, 12:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034