Необходимые документы и процедура регистрации права и постановки на кадастр жилого дома на земельном участке в населенном пункте
Земельный участок находится на землях населенного пункта. Разрешенный вид использования садоводство и огородничество. Вопрос: Какие на данный момент необходимо представить документы для регистрации права и постановки на кадучет жилого дома? Дом построен. Нужно ли направлять уведомление о строительстве дома? Или всетаки до 01.03.2019 это делать не обязательно?
Лучший ответ
Здравствуйте, после 1.01.19 г. направляйте в администрацию заявление, что б дом признали жилым для постоянного проживания. Срок рассмотрения заявления 45 дней
Если земля под садоводство - смотрите Устав СНТ - то при признании дома жилым - сможете зарегистрироваться.