Челябинск, 16.07.2021, 10:04

Изменение разрешенного использования земли - возможно ли строительство автосервиса на земельном участке, предназначенном для огородничества и садоводства?

Вопрос №18585526 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2021, 10:04
Земельный участок в собственности. Вид разрешеного использования земли населённого пункта. Для ведения гражданами огородничества, для ведения садоводство. Необходимо ли менять вид разрешенного использования если я планирую построить автосервис - сто шиномонтаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

На землях "Для ведения гражданами огородничества, для ведения садоводство" нельзя ставить "шиномонтаж", советую согласовать с местной администрацией.

16.07.2021, 10:07

Однозначно придётся его менять, но далеко не факт что вам его изменят, так как автосервисы не разрешено строить в черте населённых пунктов.

16.07.2021, 10:06

Здравствуйте Гуля!

Менять ВРИ придется в любом случае, на стадии оформления можете подать заявление о предоставление временного ВРИ.

16.07.2021, 10:06

Здравствуйте. Может быть категория земель - земли населённых пунктов, а разрешенное использование - сельское хозяйство? Тогда да, надо менять. За использование земельного участка не по назначению сначала предупреждение, затем штраф и вплоть до изъятия путём продажи с торгов (деньги от продажи собственнику за вычетом расходов на торги) сижу в очереди в поликлиники, ссылки на закон некогда писать. Но в общем это земельный кодекс и и что то типо ФЗ о землях сельхозназначения плюс КоАП РФ.

16.07.2021, 10:07

Ну не важно даже если не сельское. Назначение должно совпадать со строительством автосервиса. Растениеводство, животноводство и другое водство, а также огородничество и тому подобно уже не соответствует, поэтому надо менять. Есть классификатор видов разрешенного использования.

16.07.2021, 10:21

Ещё и как необходимо.

16.07.2021, 10:55

Нет не сельское хозяйства.

16.07.2021, 10:17