Волгоград, 10.11.2018, 12:44

Как защитить себя от списания денег за несоблюдение обязательств по кредиту как поручителю?

Вопрос №14815461 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2018, 12:44
У меня такой вопрос у моего знакомого такая проблема, она была поручителем на кредит, но теперь это человек не плодит кредит и щас снимают деньги у моего знакомого с карты деньги а эти деньги детские на содержание детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо было решение суда или судебный приказ. Пусть обращается к судебным приставам-исполнителям. Она может в порядке регресса взыскать деньги с самого должника.

10.11.2018, 12:47

Здравствуйте! Если она поручитель, то совершено законно. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

10.11.2018, 12:48

Необходимо пойти к приставам и написать заявление о снятии ареста с карты, подтвердив обстоятельства документально.

10.11.2018, 12:53

10.11.18 12:42

(не прочитано)

Они же не имею право снимать детские деньги?

10.11.2018, 12:51

Деньги попав на счет, перестают быть какими либо.

10.11.2018, 12:54

Не имеют права. Но пристав же не знает, что это детские деньги.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.

10.11.2018, 16:41