Волгоград, 10.11.2018, 13:37

Как получить все деньги от застройщика после банкротства - советы обманутым дольщикам

Вопрос №14815636 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2018, 13:37
Я одна из обманутых дольщиков. Стаж 10 лет. Кое какие денежные средства по банкротству мы получили (застройщик ООО "Антекс" Бурейская 2 Б, хотя не все. Хотим получить все, что нам положено по закону. Но как это сделать, мы не знаем. Много постановлений, статей, законов-а конкретики нет. Все завуалировано. Посоветуйте: что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте денежные средства по решению суда.

10.11.2018, 13:40

Я не поняла. В какой суд мы должны обратиться, последний Арбитражный. А какой еще?

10.11.2018, 13:44

А причем тут Арбитраж, если Вы физическое лицо. В районный суд нужно обращаться с исковым заявлением. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

10.11.2018, 13:48

Надо сначала изучить все документы, практику по нашему региону. В какой стадии строительство? На личную консультацию к адвокату можете записаться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.

10.11.2018, 16:31

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Юристы, видимо, не читают как следует вопросы

И не видят, что денежные средства получены в деле о банкротстве застройщика

Но чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать процедура банкротства в отношении застройщика закончена или еще нет

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

10.11.2018, 20:04