Потерпела обман в Инстаграме - оплатила товары, но так и не получила их, а также была заблокирована. Требуется помощь.
Здравствуйте!
В вашем случае речь идет о мошенничестве.
Единственное действие, которое вам следует сделать, это подать заявление в полицию.
При этом приготовив данный скриншот экрана, документ подтверждающий перевод денежных средств и диалог (если он присутствовал) с недобросовестным продавцом.
Здесь все зависит от сотрудников полиции. Заявление они обязаны принять (если прикрепите существенные доказательства о которых я упомянул выше)
Данный случай очень распространен в сети интернет. Злоумышлинники часто пользуются социальными сетями, для личной выгоды.
Будьте бдительнее и аккуратнее.
Удачи Вам!