Возможные последствия мирового суда по уголовному делу согласно статье 116 часть 1 - взыскание стоимости услуг адвоката и возмещение морального и материального вреда

Мировой суд по уголовному делу частного обвинения по статья 116 часть 1 вынес решение о в связи с непричастностью к совершению преступления. 1) могу ли я взыскать с истца стоимость услуг адвоката. Подтвержденную соглашением? 2) могу ли я И С КОГО - суда или истца взыскать денежные средства в качестве возмещения морального и материального вреда в связи с а) увольнением с работы по причине привлечения к уголовной ответственности (это фактическая причина - официально - собственное желание), б) назначением меры пресечения в качестве подписки о невыезде, объявление меня в местный розыск, несмотря на проживание по месту прописки, трудоустроенность, наличие 2-х несовершеннолетних детей. 3) Сроки, в которые необходимо обращатся по взысканию вышеперечисленного? Заранее благодарю, с уважением, Ирина.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском и взыскать компенсацию морального вреда в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности, расходы на оплату услуг представителя и т.д.

Иск предъявляйте к лицу, по заявлению которого Вас привлекли.

Можете с истца в течении трех лет с момента вынесения оправдательного приговора.