Черновцы, 10.11.2018, 15:21

Нарушение процедуры - под видом следователей отобрали воруемый велосипед без протокола

Вопрос №14815944 из г. Черновцы
опубликован 10.11.2018, 15:21
Пришёл в сервис забрать велосипед знакомого. Велосипед дорогой. Только выезжаю из сервиса, как подходят три человека и говорят, что они следователи, и что этот велосипед ворованный. Они показали "корочку" и забрали велосипед. Без протокола. Какая должна была быть процедура в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей! Пишите заявление в полицию. Или вы попали на лже-полицейских или это была спланированная операция по краже велосипеда. Кроме того, советую другу предъявить претензию в сервис и потребовать свой велосипед. А еще вопрос почему вы пришли забирать его, а не друг? Или он тоже причастен к этому?

10.11.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Друг просто в Киеве сейчас. Попросил забрать. Ему я доверяю точно. Хотел бы просто узнать, что они должны были предъявить мне.

10.11.2018, 16:14

Добрый день, Андрей! Любое изъятие оформляется под протокол и в присутствии понятых. Просто показать корочку не достаточно, значит пишите заявление в полицию.

10.11.2018, 17:05