Человек вышел по УДО, ещё сидеть год. Я потерпевшая сторона, почему меня не оповестили об этом. Куда обратиться с этим вопросом?
Обратиться можно в суд, где рассмотрено ходатайство об удо. Потерпевшего извещают своевременно о судебном заседании и предоставляют возможность направить возражения относительно досрочного освобождения. В суде только возможно узнать по какой причине вы ничего не получали по почте и по верному ли адресу было направлено письмо.
Почему вас не уведомили, вопрос к суду, который принимал решение об условно-досрочном освобождении. Мы этого знать не можем.
ВОт и обращайтесь в соответствующий суд по месту отбывания наказания. Получите решение суда и можете его обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке.