Незаметные алиментные иски - почему мы не были оповещены о присуждении?

Бывшая супруга моего молодого человека подала иск на алименты в ноябре. Его об этом оповестили только в конце января. Первый суд назначили на конец февраля, последний был в ноябре... Алименты присудили конечно же с момента подачи иска.. почему нас не оповестили об этом хотя бы в декабре? Куда можно обратиться с этим вопросом? Нам просто не понятен тот факт что долг образовался с ноября месяца, но мы были не в курсе этого.
Лучший ответ

если Вы не согласны с суммой долга Вы можете обжаловать постановление судебного пристава в течении 10 дней