У меня админ штраф 5000 р. Но я ушел в рейс на пол года, что мне грозит по возвращению из рейса.
У меня админ штраф 5000 р. Но я ушол в рейс на пол года, что мне грозит по возвращению из рейса.
Неуплата административного штрафа в срок влечёт дополнительную ответственность. Законом предусмотрена статья 20.25 КоАП РФ. В ней прописано, что при неуплате в срок штрафа, накладывается дополнительное административное взыскание в удвоенном размере от первой, не уплаченной суммы, но не меньше одной тысячи рублей. То есть, если вы не заплатите вовремя даже небольшую сумму, допустим, 200 рублей, то заплатите в итоге 1000. Также предусмотрен арест нарушителя на срок до пятнадцати суток или обязательные работы до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях