Если я умру в предпенсионном возрасте, может ли мою пенсию получить моя гражданская жена по завещанию или по доверенности.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Нет, сожительница никаких прав на наследование пенсии сожителя не имеет. Завещать пенсию нельзя. Это не предусмотрено нормами права. Доверенность же утрачивает свою правовую силу со дня смерти доверителя.

Спасибо за объяснение!