Возраст предпенсионного периода и дата выхода на пенсию - все, что вам нужно знать

Вопрос №15061981 из г. Иркутск
опубликован 04.01.2019, 06:28
Какой возраст считается предпенсионным? Я родилась 07.11.1966 г. Когда я выйду на пенсию? С какого возраста мой возраст будет считаться предпенсионным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Арина.

Предпенсионным считается возраст на пять лет меньше возраста выхода на пенсию.

В вашем случае, если Ваш год рождения 1966, Вы выйдете на пенсию в возрасте 58 лет. Годом назначения будет 2024 год.

Предпенсионным возрастом для Вас будет с 2019 года.

04.01.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здесь же был ответ, что предпенсионным считается возраст за 2 года до пенсии.

04.01.2019, 09:39

Ответ указан за 5 (пять) лет, ознакомьтесь выше (ответ на вопрос).

04.01.2019, 10:16