Как разделить обязательства по потребительскому кредиту после развода, если банк отказывает в равном делении?
В период брака мы с супругой взяли потребительский кредит, после развода хотел поделить обязательства по оплате кредита в равных долях, но банк отказывает, заявляя, что это не возможно.
Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Андрей, банк действительно этого делать не будет. Кредит выплачивает банку один из супругов (тот кто его взял по кредитному договору), а потом либо в добровольном либо в судебном порядке половина кредита взыскивается с супруга (супруги). В брачно-семейных отношениях банк не участвует и действует строго по кредитному договору.