Понимание второго и последующих детей - что происходит, когда сразу рождаются двое близнецов
Не предусмотрена законом возможность удвоенной суммы мат. капитала. При рождении второго ребенка полагается федеральный мат. капитал. При рождении третьего-региональный мат. капитал.
Правильно понимаете. Стало трое. Например мат. капитал выплачивается на второго ребёнка.
Почему в тексте указано второго и последующего ребёнка 453 т. рублей. Почему нет понятной трактовке.
Например у Вас двое детей родились в момент когда не было мат. капитала, а третий считается последующим, вот он и получает мат. капитал, точнее его мама или папа.
А почему не считаются двое. Родились близнецы двое. И был ещё рожден ранее первый. Всего их стало трое. Но первому почти пять лет. А близнецам в сентябре будет два года.
Мк выплачивается только один раз на второго и последующего детей
На второго, если второй ребенок родился после 2007 года, на последующих имеется ввиду, если двое родились ДО 2007 года, а третий после 2007 года,
Не понятный ответ. Первый родился в 2014 году. А второй и третий близнецы в 2017 году.
Материнский капитал получают только один раз при рождении второго или последующих детей (если при рождении первых двух МК не был получен). Поскольку у Вас родился второй и третий ребенок, то Вы можете оформить МК (один раз).
Правильно один раз. Но не на одного ребенка, а должно быть на двоих, (имею ввиду удвоенную сумму. Так как увеличиваются все расходы в два раза). По пробуйте вырастить и воспитать детей в нашей для кого-то богатой стране?
Даже здесь в ответе видно, что должно быть два материнских капитала. Федеральный и Региональный так как родились близнецы одновременно. А на самом деле выдали один материнский капитал. Этот закон не продуманный и утвержденный не правильно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть 10 детей рожайте,-материнский капитал ОДИН! А на региональном уровне, свои законы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пишите президенту, он его придумал, не мы. Как голосовать так у него 73% , а как законы он напридумывал все виноваты))) Он его подписал. К нему задавайте вопросы, мы тут не причем, как в законе написано так и говорят вам.