Уфа, 10.11.2018, 19:56

Понимание второго и последующих детей - что происходит, когда сразу рождаются двое близнецов

Вопрос №14816851 из г. Уфа
опубликован 10.11.2018, 19:56
Как понять второго и последующего ребёнка? А если сразу родилось двое близницы, 453+453. Правильно я понимаю? То есть один ребёнок есть и родилось сразу двое. Стало трое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предусмотрена законом возможность удвоенной суммы мат. капитала. При рождении второго ребенка полагается федеральный мат. капитал. При рождении третьего-региональный мат. капитал.

06.09.2019, 17:43

Правильно понимаете. Стало трое. Например мат. капитал выплачивается на второго ребёнка.

10.11.2018, 20:00

Почему в тексте указано второго и последующего ребёнка 453 т. рублей. Почему нет понятной трактовке.

10.11.2018, 20:33

Например у Вас двое детей родились в момент когда не было мат. капитала, а третий считается последующим, вот он и получает мат. капитал, точнее его мама или папа.

11.11.2018, 18:13

А почему не считаются двое. Родились близнецы двое. И был ещё рожден ранее первый. Всего их стало трое. Но первому почти пять лет. А близнецам в сентябре будет два года.

23.08.2019, 18:57

Мк выплачивается только один раз на второго и последующего детей

На второго, если второй ребенок родился после 2007 года, на последующих имеется ввиду, если двое родились ДО 2007 года, а третий после 2007 года,

23.08.2019, 19:47

Не понятный ответ. Первый родился в 2014 году. А второй и третий близнецы в 2017 году.

03.09.2019, 15:48

Материнский капитал получают только один раз при рождении второго или последующих детей (если при рождении первых двух МК не был получен). Поскольку у Вас родился второй и третий ребенок, то Вы можете оформить МК (один раз).

03.09.2019, 16:05

Правильно один раз. Но не на одного ребенка, а должно быть на двоих, (имею ввиду удвоенную сумму. Так как увеличиваются все расходы в два раза). По пробуйте вырастить и воспитать детей в нашей для кого-то богатой стране?

06.09.2019, 17:40

Даже здесь в ответе видно, что должно быть два материнских капитала. Федеральный и Региональный так как родились близнецы одновременно. А на самом деле выдали один материнский капитал. Этот закон не продуманный и утвержденный не правильно.

06.09.2019, 19:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть 10 детей рожайте,-материнский капитал ОДИН! А на региональном уровне, свои законы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.09.2019, 20:23

Пишите президенту, он его придумал, не мы. Как голосовать так у него 73% , а как законы он напридумывал все виноваты))) Он его подписал. К нему задавайте вопросы, мы тут не причем, как в законе написано так и говорят вам.

06.09.2019, 20:24