Ограничение рабочей встречи по доверенности осужденного - может ли начальник колонии препятствовать?
У меня есть доверенность от осуждённого на представление его интересов, может ли начальник колонии запретить нам рабочую встречу? Мы хотим продавать кассационную жалобу.
В УПК имеется такое понятие как защитник. Им может быть родственник или любое другое лицо. Если бы вы проходили по делу как защитник (судья выносит постановление) То ограничений на встречи с осужденным вы не имели.
Доверенность на представление интересов не дает безусловного права на свидания. В этом случае вопрос решается по разрешению администрации.
Если в соответствии со ст. 49 УПК РФ Вы не признаны защитником данного осужденного, то Вам в колонии делать нечего.