Задолженность по займу в Росденьги - угрозы и неприятности. Может ли коллекторы беспокоить глав врача и стоит ли бояться их приезда?

Брала займ Росденьги, не смогла отдать во время. Сейчас долг вырос до 12 тыс с копейками. Звонят говорят что ко мне приедут на работу. Обзывают мою маму «мамашей»,угрожают приехать к ней. Будут звонить глав врачу имеют ли они права его беспокоить? И стоит ли боятся их приезда?

Лучший ответ

Добрый вечер, обращайтесь в полицию, записывайте разговор с угрозами, также следует обратиться в ФССП так как они ведут контроль за микрофинансовыми организациями, обращаться на работу либо приезжать к вам они не имеют право данные действия нарушение закона о микрофинансовых организациях.

Спасибо, теперь все ясно.

Поставьте на телефон сотовый услугу "Мобильный телохранитель" в местном подразделении Нацгвардии (вневедомственная охрана). Программируется на телефон вызов вооружённого наряда Нацгвардии. Действует вокруг дома, в подъезде, лифте, в квартире. Раз другой полежат на полу или постоят у стенки в позе растяжки и наверное отпадёт желание приезжать.

Насчёт подачи заявлений уже вам написали.