Петропавловск-Камчатский, 10.11.2018, 21:24

Сосед в районе гаражных построек на муниципальной земле развел кур, уток, кроликов. Какие законы он нарушил?

Вопрос №14817059 из г. Хабаровск
опубликован 10.11.2018, 21:24
Сосед в районе гаражных построек на муниципальной земле развел кур, уток, кроликов. Какие законы он нарушил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он нарушил право пользования земельным участком это ст 274 ст 304 ГК.

10.11.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Если земля не в собственности, то должна быть как минимум в аренде. В договоре аренды указывается, что можно делать на данной земле и ее целевое назначение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какие законы это регламентируют?

10.11.2018, 21:33

Это регулирует договор аренды и вид разрешенного использования земельным участком ст 37 Градостроительного кодекса, также можно узнать это выпиской из кадастра на землю.

10.11.2018, 21:34