Как решить сложную ситуацию - муж уезжает на заработки, но не может взять с собой дочь от первого брака, вторая жена не готова ее воспитывать
Татьяна, крайне жаль, что ребенок никому не нужен. То что поведение проблемное, было бы странно если бы оно в такйо ситуации было нормальным -ребенок отзеркаливает положение в семье. Восстановить мать в правах, даже и при её желании быстро не удастся, да и нужно ли, только для того чтобы вернуть дочь. Очень бы хотелось, чтобы отец задумался в такйо ситуации не о заработках думать нужно, а о сохранении дочери и семьи.
Юридически ничего Вы предпринять не сможете, разве только, что оставить ребенка в приюте, или опец может передать на добровольную опеку кому-либо из родственников или доверенных лиц.
Но психологическую ситуацию это не разрешит, а только усугубит и, весьма вероятно, что все заработанные им деньги уйдут на реабилитацию ребенка.
Единственный нормальный выход - заняться ребенком, в этой части помочь можем, в том числе с помощью колег в Барнауле.
Всего доброго,