Сбербанк выплачивает компенсацию по сберкнижкам - как получить и сколько ожидать

Скажите пожалуйста, я читала что сбербанк выплачивает компенсацию по вкладам на сберкнижках. У моего умершего мужа (1952 года рождения), есть сберкнижка на счет которой он положил 16000 руб 02.1991 года и она не закрыта до сих пор и по ней ни каких выплат мы, как наследники не получали. Скажите, так ли это и если да то какая сумма должна быть выплачена?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство о вступлении в права наследства, то за получением денежных средств можете обратиться с документами в любое отделение Сбербанка. Сумму Вы можете узнать только там. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за ответ, все понятно!!!!