Как оформить опеку над племянниками, когда мать постоянно отсутствует, а отец не выплачивает алименты?

Я хочу оформить опеку над своими племянниками. Мама постоянно в городе живёт и работает. Туда она забрать их не может. У её сына есть отец но он постоянно в морях аллименты высылает на карту сёстры у второго и ребёнка отца нет. Выплат тоже никаких нет. С меня в школе и в садике требуют опекунство т.е документы что я их опекун. Как мне это все оформить можно. И дадут ли своё согласие опека.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства-Вам подскажут. Или от матери детей взять нотариальную доверенность на право представлен я интересов детей-с доверенностью решение опеки требовать не будут.

Спасибо, буду знать.