Могоча, 11.11.2018, 04:02

Неправильный заказ - получен неправильный товар, требуют доплату за возврат

Вопрос №14817651 из г. Чита
опубликован 11.11.2018, 04:02
Заказала вещь цена 2150 оплатила на почте при получении прислали не тот товар звонить компании ее стала через 2 дня они мне сами пазвонили мы прислали не тот товар этот который прислали стоит 990 а я заплатила 2150 ко мне придет курьер забирет товар отправит а я долдна заплатить за их телефон 215 рублей у нас в городе и курьеров то нет савсем если я оставлю товар себе они мне должны вернуть деньги сами так сказали но вернут мне мои 2150 если я заплачу еще 990 а так все оставить нельзя гаворят товар у меня не законно должен быть у другого владельца что делать? Глупости какие то предлогают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств (2150 рублей).

Ошибку продавца оплачивать Вы не обязаны.

Товар который находится у Вас Вам необходимо вернуть, т.к. Вы не являетесь его владельцем.

Всего хорошего!

13.11.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я понимаю что товар не мой и что должна вернуть но куда? Кому? упаковку я потеряла они ведь мне сказали что если не заплачу 250 рублей за их телефон они ни кого не отправят а если заплачу только тогда они обменяют за эту сумму я могла бы и сама отправить товар назад но боюсь что после этого останусь и без денег и без товара они 1 раз звонили больше не звонят,

16.11.2018, 16:12

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас Вам нужно подготовить письменную претензию на возврат денег и направить ее продавцу. До возврата денег за товар Вы его возвращать не обязаны.

16.11.2018, 16:24

Как написал мой коллега уже, Вам необходимо подготовить претензию с требованием вернуть денежные средства в связи с тем, что Вы не получили свой товар и отказываетесь от договора купли-продажи. Претензия делается в 2-х экземплярах. Претензию отправьте на юридический адрес продавца.

За помощью в составлении претензии можете обратиться в Роспотребнадзор или Общество по Защите прав потребителей.

Данная услуга бесплатна.

Всего хорошего!

20.11.2018, 11:29