Спор о разделе имущества - бывшая супруга подала встречный иск с фальсифицированными доказательствами
Подал иск о разделе имущества, бывшая супруга подала встречный иск (где подложила расписки о взятие денежных средст, явная фальсификация доказательств, и я могу это доказать).
Скажите, пожалуйста, сейчас я готовлю возражение на встречное исковое заявление, могу ли я в нем ссылаясь на п.1 ст 303 УК РФ, просить суд о привлечении к уголовной ответственности?
Сначала надо доказать факт фальсификации.Это во-первых, а во-вторых на практике суд никогда не передает материалы для возбуждения дела, что не мешает лично Вам подать обэтом заявление в милицию.