Красноярск, 11.11.2018, 10:27

Если свекровь не как себя не проявляет к внуком, возможно решить ее видеться с детьми?

Вопрос №14818344 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2018, 10:27
Если свекровь не как себя не проявляет к внуком, возможно решить ее видеться с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения!

Да, вы можете это сделать.

Однако по заявлению бабушки орган опеки и попечительства или суд могут обязать вас не препятствовать ее общению с внуком (ст.67 Семейного кодекса РФ).

12.11.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну если она сама не шибко хочет видеть внуков? Если она и так уже 2 года к ним не как не относиться, дети ее не знают.

13.11.2018, 07:23

То что свекровь в течение двух лет не общается с внуками, автоматически не лишает ее права на общение с внуками ст 67 СК РФ Вам же чтобы полностью запретить общение нужно в суд обращаться и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывать, что общение будет отрицательно влиять на психику детей.

13.11.2018, 07:27

Все эти доводы вам нужно будет приводить в опеке и суде, если туда поступит заявление бабушки.

13.11.2018, 08:25