Два месяца назад скончался отец и естественно начались распри и делёжка его собственности.
В течении 6 месячного срока вам надо обратиться к нотариусу с заявлением, после чего наследниками являются дети, родители и супруг. Как следует из вопроса вы и ваша бабушка являются наследниками первой очереди и наследство должно быть поделено в равных долях. Никто ни о чем не договаривается и ноатриус сам делит имущество пополам. Потом получив свиделеьство о праве на наследство идете и преоформляете свою часть на себя. Потом уж и договаривайтесь - продавайте, дарите меняйте в соответсвии с договорами.
Здравствуйте.
Необходимо дождаться обязательного шестимесячного срока, в течение которого все наследники заявляют о своих правах. После наследники первой очереди договариваются о разделе наследства. В случае несогласия одна из сторон обращается в суд, представляя доказательства своих претензий. Иногда тяжбы длятся годами.