Привлекать сотрудников к субботнику - права заведующей и финансирование уборки территорий
Юлия, добрый день.
Если администрация настаивает или пытается оказывать давление, эти действия неправомерны. Никаких юридических последствий взрослые люди не понесут, поскольку принудительный труд в РФ запрещен Конституцией, да и в выходные дни их можно привлечь только по собственному усмотрению и после получения письменного согласия. Исключение — экстренные ситуации, к которым уборка территории дошкольного учреждения точно не относится.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте.
1. Нет не имеет такого права.
2. да, безусловно выделяются.